교회소개

SINGAL CHURCH

연혁

1930년 ~ 1970년

1930.03.03

신갈리 상미부락 김하로씨 조모님 댁에서 정종윤 전도사의 인도로 조종진, 부령군수 제수씨(성명미상)등 제씨가 모여 첫 예배를 드렸다.

1930.03.

초대 교역자 : 정종윤 전도사

1931.

창립 1년 후 국말에 목조건물 4칸의 예배당을 신축

미상

제2대 교역자 : 백 전도사

1946.

신갈리 69-7번지(현 위치)로 교회당 이전

미상

제3대 교역자 : 이영애 전도사 /
제4대 교역자 : 김득순 전도사 /
제5대 교역자 : 유경옥 전도사

1946.

제6대 교역자 : 전창규 장로

1955.

제7대 담임목사 강상보 목사 시무

1956.

제8대 교역자 : 장선권 전도사

1960.

제9대 담임목사 허일찬 목사 시무

1962.

초대장로로 엄창섭, 이병윤씨 임직

1964.10.

제2대 장로 이성도, 김복기씨 임직

1964.12.

제10대 담임목사 유장은 목사 부임

1968.

제11대 담임목사 허용 목사 부임

1970.04.

신갈리 96번지(현위치) 예배당 콘크리트 건물 60평, 목사관 17평 신축


1971년 ~ 1980년

1974.11.21

제12대 담임목사 고길환 목사 부임

1975.12.21

제3대 장로 김진화, 김대규씨 임직

1978.11.16

교육관(콘크리트 50평) 헌당
제4대 장로 홍순범씨 임직
권사임직 : 이재희, 이봉순, 김순례, 박지순

1979.10.28

기흥읍 영덕리에 지교회로 분립. 영덕교회를 개척 창립하다. (교인 42명)